Los *113
Feiner Empire-Tisch
Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €
Zuschlagspreis:
Frankreich, Anfang 19. JahrhundertH. 73/D. 85 cm
Dreifüßiges Gestell mit eingezogener Plinthe und Widderkopf-Füßen. Holzrollen. Mahagoni, partiell vergoldet und ebonisiert. Grau-schwarz strukturierte Marmorplatte mit leicht gewulstetem Rand. Leichte Altersspuren, l. rest.