Los *113

Feiner Empire-Tisch

Schätzpreis:

3.000 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert
H. 73/D. 85 cm
Dreifüßiges Gestell mit eingezogener Plinthe und Widderkopf-Füßen. Holzrollen. Mahagoni, partiell vergoldet und ebonisiert. Grau-schwarz strukturierte Marmorplatte mit leicht gewulstetem Rand. Leichte Altersspuren, l. rest.